Activities calendar

25 мая 2023

КЧС: опасность сохраняется!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой синоптиков страны сообщает, что 26-27 мая 2023 года из-за осадков на реках Ёхсу, Кызылсу (южный) и реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта, в ряде горных и предгорных районах прогнозируется подъем уровня воды и за исключением восточной части Горно- Бадахшанской автономной области прогнозируется возникновение локальных селей, камнепадов, схода оползней.

Начались соревнование по спасательному многоборью среди спасательных подразделений КЧС

На основе рабочего плана и с целью повышения квалификации спасателей, с использованием современных технологий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в период с 25 по 30 мая 2023 года началось соревнование по спасательному многоборью среди специализированных спасательных служб Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ и...

От удара молнии погиб юноша, родители, будьте благоразумны!

Как ранее сообщал КЧС со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны до 26 мая 2023 года на территории страны сохраняется неустойчивая погода и осадки.
Также были даны рекомендации, в том числе от отказа выпаса скота в эти дни в предгорных и горных пастбищах. Однако не все прислушались к нашим рекомендациям, что привело к сожалению, к трагедии.

КЧС: сход селей и оползня на территории страны

сход селей

В результате обильных осадков на территории страны были зафиксированы сход селей и оползней. Жертв нет.

Так, 24 мая 2023 года, в 14:50 минут в результате интенсивных дождей и выпавшего града на территории сел Чашмасор, Тило Солехова и Оҳуджар сельского джамоата имени Хасана Хусейнова Яванского района были зафиксированы сход селей. В результате были подтоплены