Activities calendar

19 мая 2023

В парке Победы новобранцы КЧС «весна-2023» присягнули Родине

19 мая 2023 года в парке Победы района Рудаки первые новобранцы КЧС весенней призывной кампании приняли военную присягу. 

В этот день клятву на верность Родине в присутствии своих родных, командиров и сослуживцев, а также ветеранов Вооруженных сил РТ произнесли 93 новобранца из трех воинских частей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ.

В Москве наградили нашего гражданина медалью за спасение!

18 мая 2023 года на церемонии Всероссийской общественно-государственной инициативы под названием "Горячее сердце", которая прошла в городе Москве, был награжден 16-летний гражданин Республики Таджикистан Умарзода Зафар Сулаймон за спасение ребенка.

Медаль за совершенный подвиг юноше вручили заместитель Министра МЧС РФ генерал-лейтенант Серко А. и первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Бугаев А.

Профилактические мероприятия в Худжанде

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ уделяет большое внимание обеспечению безопасности населения, особенно молодежи у водоемов. Сотрудниками КЧС проводятся различные информационно-пропагандистские мероприятия направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение гибели детей на водных объектах.

В Нурабаде провели внеплановые учения

В целях реализации решений заседания Коллегии КЧС от 5 января 2023 года по подготовке к весенне-летнему периоду, сотрудниками отделения КЧС в Нурабадском районе совместно с представителями исполнительного органа государственной власти района было организовано и проведено внеплановое учение, разъяснительная работа и проведение берегоукрепительных работ на территории села Дахагиён сельского джамоата Муджихарф Нурабадского района.