Activities calendar

23 мая 2023

В Душанбе спасли собаку, застрявшую на островке посреди реки Варзоб

Спасатели, выполняя свой служебный долг, спасают людей из различных ситуаций. Но спасения собаки, оказавшейся посередине бушующей реки – особый случай.

Так, 23 мая 2023 года на страничке социальной сети Фейсбук было размещено сообщение и призыв о спасении собаки, которая застряла на островке реки Варзоб.

КЧС: будьте осторожны, прогнозируется сход локальных селей

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны сообщает, что 24-25 мая 2023 года в связи с осадками на реках Ёхсу, Кызылсу (южный) и реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта, в ряде горных и предгорных районах прогнозируется подъем уровня воды и за исключением востока Горно- Бадахшанской автономной области прогнозируется возникновение локальных селей.

На территории страны было зарегистрировано землетрясение

22 мая 2023 года в 10:43 по местному времени по данным Геофизической службы Национальной академии наук Республики Таджикистан на территории страны было зафиксировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения находился 295 км юго-восточнее города Душанбе, в 60 км юго-западнее от Ишкашимского района ГБАО на территории Афганистана. Сила толчков в...

Дежурная часть КЧС сообщает…

За прошедшие сутки спасатели выезжали по деблокированию железных дверей два раза, в разные районы города Душанбе. Спасатели, оперативно прибыв на место, применив специальные инструменты открыли входные двери двух квартир, в одной из которых были малолетние дети.

Причины захлопнувших дверей бывают разные: из-за...