Activities calendar

22 мая 2023

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан 24-25 мая 2023 в ряде горных районах республики за исключением востока Горно-Бадахшанской автономной области прогнозируется сход локальных селей.

Кроме того, повышается риск подъема уровня горных и предгорных рек, сход камнепадов и оползней.

Сотрудники КЧС приняли участие в забеге и в веломарафоне

21 мая 2023 года команда Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан приняла участие в традиционном душанбинском забеге в честь Национального дня бега и в веломарафоне. Всего на спортивном мероприятии приняли участие более 100 сотрудников спасательного ведомства.

Наряду с тысячи других участников, представлявших государственные структуры, учебные заведения и общественные организации...

Встреча Главы КЧС с руководством IFRC

В конце прошлой недели в КЧС состоялась встреча Председателя Комитета генерал-полковника милиции Р.Назарзода с Генеральным секретарем Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца господином Джаганом Чапагайем.

Целью данной встречи было налаживание двустороннего сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению.

Разъяснительные работы по правильному поведению при землетрясениях продолжается

Специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Исполнительным органом государственной власти города Душанбе, сотрудниками Агентства Ага   Хана по Хабитат продолжают работу по повышению культуры безопасности горожан и гостей столицы в правильном поведении при землетрясении. Особое внимание уделяется повышения уровня знаний и навыков среди детей и подростков, а также домохозяек.