Activities calendar

12 мая 2023

В Хатлоне провели коллективный хашар

В целях подготовки к паводковому сезону, а также предотвращения возможности возникновения стихийных бедствий таких как, сели и оползни на опасных участках, расположенных на территории районов Джами и Яван Хатлонской области сотрудниками КЧС с привлечением местного населения были организованы и проведены коллективные хашары (субботники) по расчистке селесбросов, стоков и дренажных...

Встреча Главы КЧС

На этой недели состоялась встреча Председателя КЧС генерал –полковника милиции Р.Назарзода с делегацией Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству во главе с Заместителем помощника генерального директора, Руководителя Департамента стран Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна господином Арно Вики.

В начале встречи, Председатель Комитета отметил, что целью проведения сегодняшней встречи...

Дежурная часть КЧС сообщает…

По оперативным сводкам Комитета за прошедшие сутки на территории страны было зафиксировано землетрясение, несчастный случай на водоёме и нападение медведя в стойло животных.

Так, по данным Геофизической службы Национальной академии наук Республики Таджикистан, 11 мая 2023 года в 18:07 по местному времени на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано землетрясение.