Activities calendar

28 июля 2022

В подразделении КЧС состоялась встреча с сотрудником Главной военной прокуратуры

28 июля 2022 года в рамках повышения профессиональной служебной подготовки личного состава и в целях реализации «Национальной стратегии Республики Таджикистан по противодействию экстремизму и терроризму на 2021-2025 годы» среди  сотрудников Управления по материально-техническому, продовольственному и транспортному обеспечениям, Управления по вопросам Сарезского озера и Управления строительства...

Награжден за спасение на воде

27 июля 2022 года распоряжением Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан главный специалист по мероприятиям гражданской обороны и защиты населения Управления Комитета по городу Душанбе Ализода Джунайдулло был награжден ведомственной медалью и памятными подарками за спасение тонувшего.

Суточное дежурство спасателей КЧС

27 июля 2022 года во время несения суточного дежурство спасателями КЧС на территории страны было обнаружено и извлечено тело утонувшего накануне юноши и ликвидированы последствия аварии водопровода в подвале одного из жилых домов в столице.

Так, спасателями межрегионального отряда по Кулябской зоне районов в ходе проведения поисково-спасательной операции было обнаружено и извлечено тело...

В ГБАО проведены тактико-специальные учения со спасателями

27 июля 2022 года на озере села Ёмдж сельского джамоата имени М.Ширинджонова Шугнанского района, спасателями Управления Комитета по ГБАО совместно со спасателями Агентства Ага Хана по Хабитат были организованы и проведены тактико-специальные учения.

На данном учении были отработаны профессиональные навыки спасателей по оказанию помощи терпящим бедствие на воде.