Activities calendar

20 июля 2022

Учение по гражданской обороне в Главном архивном управлении страны (ВИДЕО)

20 июля 2022 года в целях реализации Плана основных мероприятий Республики Таджикистан по вопросам гражданской обороны, реагирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2022 год, сотрудниками КЧС в Главном архивном управлении при Правительстве Республики Таджикистан было организовано и проведено учение по гражданской обороне.

Основные меры безопасности при купании в открытых водоемах

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и полезно только здоровым людям, поэтому проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам купаться. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи.

Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности...

Правила поведения при купании в открытых водоемах

Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоёма, будь то река, озеро или канал каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах Комитет предлагает ряд рекомендаций, которые помогут в экстремальных ситуациях.

Сводка КЧС за 19 июля 2022 года

За прошедшие сутки из водоёмов страны были извлечены тела двух несовершеннолетних.

Первый случай был зафиксирован на территории города Гиссар. На пульт дежурного КЧС поступил звонок о том, что примерно в 16:40 во время купания 14-летний житель села Ориён, сельского джамоата Шарафобад города Гиссар во время купания в реке Кофарниган, утонул.