Activities calendar

26 июля 2022

КЧС: риск схода селей, камнепадов и оползней очень высок. Будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на синоптиков страны оповещает, что 27-28 июля 2022 года в республике сохранится жаркая погода с максимальной суточной температурой в долинных районах до +40+45 градусов, а в Дарвазском районе ГБАО до +40+42 градусов.

Очередной совместный рейд КЧС

26 июля 2022 года сотрудники КЧС провели очередной совместный профилактический рейд с представителями МВД на территориях реки «Лучоб», «Душанбинка» и «Большого Гиссарского канала», расположенных на территории Душанбе. Мероприятие по патрулированию проводилось на тех участках рек и водоёмов, где купание запрещено.

В ходе патрулирования по побережью организаторами рейда были...

Сход селей в Ляхше и в Сангворе

Как ранее уже сообщалось, что из-за установившейся жаркой погоды в высокогорных и горных территориях республики повышается опасность риска схода ледниковых селей.

За прошедшие сутки были зарегистрированы сход селей в Ляхшском и Сангворском районах. Жертв нет.

Состоялась пресс-конференция по итогам первого полугодия 2022 года

26 июля 2022 года  в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась пресс-конференция по итогам деятельности  спасательного ведомства в 2021 году, в которой приняли участие Председатель Комитета генерал-полковник милиции Р.Назарзода, Руководитель Управления обороны и правопорядка Исполнительного Аппарата...