Activities calendar

04 июля 2022

Разъяснительные работы в Хатлоне

С целью предупреждения несчастных случаев при повышении температурного фона, а также случаев на водоёмах сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области проводят патрулирование территорий мест массового отдыха граждан и разъяснительную работу с населением по соблюдению правил  безопасности.

Во время профилактических рейдов на территории города Левакант и Кушониёнского района Хатлонской...

Сводка КЧС за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории страны не были зарегистрированы чрезвычайные ситуации природного характера. Было извлечено тело 18-летней девушки, утонувшей 27 июня на территории Яванского района Хатлонской области. Спасатели КЧС деблокировали железную дверь квартиры на территории столицы, в которой находились двое маленьких детей.

КЧС: будьте осторожны, пыльная буря!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на данные синоптиков страны оповещает жителей и гостей республики о том, что до 5 июля 2022 года в ряде южных районов страны и районов республиканского подчинения прогнозируется усиление ветра с порывами до 12-15 м/с и возникновении пыльной бури.

В Управлении по Согдийской области подвели итоги за первое полугодие

В Управлении КЧС по Согдийской области состоялось подведение итогов работы Управления за первое полугодие 2022 года, на котором принял участие Начальник Главного Управления по защите населения и территорий полковник Камолов Джамшед. Совещание проводилось под председательством начальника Управления КЧС по Согдийской области полковника Додиёна Б.

В Управлении Душанбе определены приоритеты на второе полугодие

4 июля 2022 года в Управлении Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по городу Душанбе были подведены итоги работы структурного подразделения КЧС за первое полугодие 2022 года. В работе заседания принял участие первый заместитель Председателя КЧС полковник Латифзода Х.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей отделов Управления Комитета.