Activities calendar

26 октября 2020

В Душанбе начал свою работу заседание экспертной группы Национальной Платформы Таджикистана по СРБ

В Душанбе открылось заседание экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

На повестке дня заседания, который продлится до 27-го октября, обозначены обсуждения результатов по оценке риска стихийных бедствий, происходящих на территории Таджикистана.

В Душанбе спасатели КЧС вызволили из запертой квартиры двух малолетних детей

За прошедшие сутки на территории нашей страны не было зафиксировано ни одного случая и происшествия природного характера. Несмотря на это, спасательные подразделения КЧС постоянно находятся на боевом посту и готовы для оказания помощи населению.

25 октября 2020 года в 22:20 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил сигнал о том,

Спасатели КЧС принимают участие во второй фазе обучающего курса

В рамках дальнейшей реализации двухстороннего сотрудничества по готовности и реагированию на чрезвычайные ситуации между КЧС, Евросоюзом и Программным офисом ОБСЕ в Душанбе, а также в целях улучшения подготовки и переподготовки спасателей, в Республиканском Учебно-методическом центре КЧС началась вторая фаза обучающего курса для спасательных подразделений Комитета.

Ситуация по коронавирусу на 26 октября: за сутки в мире заразились более 400 тыс. человек

Всего в мире коронавирусом заразилось более 43 млн человек, умерло более 1,1 млн заразившихся.Новый всплеск заболеваемости COVID-19 фиксируют власти многих стран.

В конце сентября Израиль первым в мире ввел повторный карантин.

Позднее режим ЧС ввели в Чехии, Словакии, Италии, Франции, Испании, Великобритании.

В России регионы вернули некоторые из отмененных ранее ограничений.