Activities calendar

26 мая 2021

Сводка Республиканского оперативного Штаба по ликвидации последствий стихийных бедствий на 26 мая 2021 года

За прошедшие сутки Республиканский оперативный Штаб по ликвидации последствий стихийных бедствий организовал и провел следующие работы.

В Вахшском районе сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области и с привлечением 3 единиц спецтехники задействованы в оказании помощи пострадавшему населению. Кроме того, военнослужащими...

КЧС предупреждает – возможны селевые явления

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии с 26 по 27 мая 2021 года на реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта - Кызылсу, Яхсу, Вахш (Сурхоб), Обихингоу, Зеравшан и Исфара ожидается повышение уровня воды.

Начались учебные курсы по работе с радиолокатором ДМРЛ-С

В целях изучения работы нового поколения радиолокатора, а также усовершенствования профессиональных навыков сотрудников Противоградовой службы КЧС, в Душанбе начались обучающие курсы по изучению работы на новом радиолокаторе ДМРЛ-С.

В течении 10 дней сотрудники Противоградовой службы...

Сотрудники КЧС проверяют готовность к купальному сезону

Готовность пляжей и мест массового отдыха на территории всей страны на воде к купальному сезону проверяют специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Так, сотрудники Управления КЧС по ГБАО и Управления КЧС по городу Душанбе, совместно с сотрудниками УМВД и...