Activities calendar

19 мая 2021

КЧС объявляет конкурс для отбора абитуриентов для поступления в Академию гражданской защиты МЧС России

Уважаемые выпускники средних общеобразовательных учреждений Республики Таджикистан! КЧС объявляет конкурс для отбора абитуриентов для поступления в Академию гражданской защиты МЧС России.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан объявляет конкурс отбора абитуриентов для поступления в Академию...

Таджикистан активизирует взаимодействие с заинтересованными сторонами в рамках проекта по снижению риска бедствий

18 мая 2021 года Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Управлением ООН по снижению риска бедствий (УСРБ ООН) организовали и провели семинар с участием заинтересованных сторон в сфере снижения риска бедствий.

Цель данного семинара – представление системного подхода...

Ситуация в Кулябе на 19 мая 2021 года (ВИДЕО)

На территории города Куляб Хатлонской области идут работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Для координации совместных действий среди министерств и ведомств, а также оказании помощи пострадавшему населению с первых дней стихии создан и круглосуточно работает Республиканский Оперативный штаб по ликвидации последствий стихийных бедствий.

В Восе идут работы по ликвидации последствий стихии

18 мая 2021 года на территории села Гулистон сельского джамоата Гулистон Восейского района Хатлонской области были проведены работы по ликвидации последствий селевых паводков.

В частности, от грязевой жижы были расчищены 15 жилых домов, 25 приусадебных участков и 350 метров проселковой дороги. Территория 89 жилых домов были обеззаражены раствором хлора.

Ситуция по коронавирусу на 19 мая 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 515 104 новых случая заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных достигло 163 312 429 человек. За день в мире скончались ещё по меньшей мере 11 014 пациентов с COVID-19, общее число подтверждённых летальных случаев возросло до 3 386 825. Напомним, днём ранее ВОЗ сообщала о 589 677 выявленных случаев заболевания и 11 127 умерших пациентах с коронавирусом за сутки.