Activities calendar

14 мая 2021

КЧС: до 17 мая сохранится подъем уровня вод в реках!

По данным Агентства по гидрометеорологии страны 14-17 мая в связи с продолжающимися осадками на реках, текущих с южных склонов Гиссарского хребта -  Кызылсу, Яхсу, Вахш (Сурхоб) и Обихингоб, расположенных в предгорных и горных районах Хатлонской, Согдийской областях ожидается подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Состоялось выездное заседание РЕАКТ

14 мая 2021 года с целью координации и проведения эффективных, совместных действий по ликвидации последствий стихийных бедствий, произошедших на территории Хатлонской области и районов республиканского подчинения в мае текущего года, в городе Кулябе Хатлонской области, состоялось выездное заседание Группы быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях (РЕАКТ).

Ситуация по коронавирусу на 14 мая 2021 года: больных коронавирусом превысило 160 миллионов

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что к этой неделе индийский штамм коронавируса успел проникнуть в 49 стран мира.

Общее число выявленных на планете Земля подтвержденных случаев заражения коронавирусом на сегодняшний день превысило 160 миллионов.

Результаты ливневых дождей на территории нашей страны на 14 мая 2021 года

Как ранее сообщалось до 14 мая 2021 года на территории нашей страны сохранится неблагоприятные погодные условия – в виде проливных дождей.

В результате ливневых дождей 13 мая 2021 года в ряде районов Хатлонской области и районов республиканского подчинения были зафиксированы сход селевых паводков.

В Вахше идут восстановительные работы

11 мая 2021 года сильные дожди и сели нанесли ущерб ряду районов Хатлонской области. В частности, жилым домам, улицам, приусадебным участкам и пахотным землям сельских джамоатов 20-летия Независимости Таджикистана, Вахдат и Машъал Вахшского района был нанесен материальный ущерб. В результате этого стихийного бедствия погиб один человек.
Для оказания помощи и с целью ознакомления...