Activities calendar

05 февраля 2021

КЧС продолжает наращивание международного сотрудничества (ВИДЕО)

5 февраля 2021 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония передачи технических средств – двух автомобилей и 50 современных портативных радиостанций для подразделений КЧС.

Оборудование было передано в рамках сотрудничества...

В Хатлонской области начался общеобластной хашар

С 4 по 6 февраля 2021 года сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области вместе с местным населением присоединились к общеобластному хашару, объявленному распоряжением главы области. Основная цель проведения данного мероприятия - предупреждения возникновения стихийных бедствий в зимне-весенний период.
В хашаре также приняли участие работники предприятий...

Сводка КЧС

Несмотря на регулярные предупреждения и оповещение о соблюдение правил безопасности и ограничение похода в горы, охоты, сбора дров и выпаса скота на горных участках, некоторые граждане пренебрегают ими, что к сожалению, приводит к трагедии.

Так, 4 февраля 2021 года в отделение КЧС по городу Вахдат обратился заместитель председателя сельского джамоата...

Ситуация по коронавирусу на 5 февраля 2021 года: ВОЗпредоставит Таджикистану 732 тыс. доз вакцины против коронавируса

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 105 млн, увеличившись за сутки более чем на 464 тыс. Более 47% случаев инфицирования. Приходится на Северную и Южную Америку (218 737), на втором месте — регион Европы (171 969), на третьем — Юго-Восточная Азия (27 370).