Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/kchs.tj/data/www/kchs.tj/includes/menu.inc).

КЧС продолжает наращивание международного сотрудничества (ВИДЕО)

5 февраля 2021 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась церемония передачи технических средств – двух автомобилей и 50 современных портативных радиостанций для подразделений КЧС.

Оборудование было передано в рамках сотрудничества спасательного ведомства с Офисом Программ ОБСЕ в городе Душанбе в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий и совместного проекта АБР «Национальный проект по управлению рисками стихийных бедствий».

На церемонии приняли участие Председатель Комитета генерал-лейтенант Р.Назарзода и Глава Программного офиса ОБСЕ в Душанбе господин Валериу Киверь.

Глава КЧС в своем выступлении особо отметил двухстороннее плодотворное сотрудничество с Офисом Программ ОБСЕ в Душанбе и поблагодарил за предоставленные технические рации. Он подчеркнул, что данная техника, несомненно, будет способствовать спасению многих жизней и облегчению труда сотрудников спасательного ведомства при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Поступившая помощь — не просто нужные технические средства, прежде всего это значительная поддержка для улучшения работы в сфере оказания помощи населению», — отметил Р.Назарзода.

В свою очередь Глава ОБСЕ господин Киверь подчеркнул, что ОБСЕ и впредь будет продолжать тесное сотрудничество со спасательным ведомством страны в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.