Activities calendar

30 июня 2020

Агентства Ага Хана оказала очередную помощь для борьбы с коронавирусом

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и в рамках дальнейшей реализации двухстороннего международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, между КЧС и Агентством Ага Хана по Хабитат, в Управлении Комитета по Согдийской области состоялся прием-передачи средств защиты

КЧС: будьте бдительны, идет жара!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на данные Агентства по гидрометеорологии страны сообщает, что в республике в июле месяце сохранится жаркая, сухая погода. Максимальная температура за этот период составит 45 градусов тепла.

Повышение температур в высокогорных зонах приведет

Спасатели почти двое суток искали унесенного течением 11-летнего мальчика

26 июня 2020 года примерно в 14:00 часов в КЧС поступил сигнал о том, что 11-летний житель села Чорсу сельского джамоата Чоргултеппа района Рудаки купаясь реке Каферниган, утонул. Его унесло течением.

Спасатели КЧС искали мальчика почти двое суток. Поисково-спасательные работы были завершены 28 июня 2020 года. Течением его унесло на территорию...

В Хатлоне спасатели КЧС проводят разъяснительные беседы с отдыхающими на водоёмах

Летом безопасность на водоемах страны ежедневно обеспечивают спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан. Надзор осуществляется в ежедневном режиме с целью снижения количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них людей. Спасатели патрулируют водоемы и проводят профилактические работы.

Спасатели КЧС на страже: сводка работы за выходные

Ежедневно спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан оказывают всевозможную помощь жителям страны: спасают тонущих, оказывают первую медицинскую помощь, открывают закрытые двери квартир т.д.

Так, 28 июня 2020 года приблизительно в 23:45 минут...