Activities calendar

12 июня 2020

COVID-19. В Таджикистане зарегистрирован 71 случай инфицирования и 1 случай летального исхода от этого заболевания

За истекшие сутки в Таджикистане зарегистрирован 71 случай инфицирования COVID-19 и 1 случай летального исхода от этого заболевания. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

По данным источника, по состоянию на 18:00 часов...

COVID-19. За сутки число инфицированных в мире увеличилось на 136 тысяч человек

Число людей, инфицированных коронавирусом COVID-19, в мире за сутки увеличилось на 136 тысяч 757 человек и достигло 7 миллионов 596 тысяч 987 человек. Кроме того, количество выздоровевших составляет 3 миллиона 841 тысячу 493 человека, а число умерших достигло 423 тысяч 844, передает ВОЗ.

Самое большое число заразившихся остаётся...

Председатель области ознакомился с ходом восстановительных работ в Хуросонском районе

В пострадавших от схода селей селах Хуросонского района продолжаются проведения ремонтно-восстановительных и строительных работ. С момента стихии по сегодняшний день КЧС координирует ход и оказывает  помощь пострадавшему населению, как в ликвидации последствий стихийного бедствия, так и в оказании гуманитарной помощи, доставки строительных материалов и других предметов первой необходимости.

Разъяснительные работы сотрудников КЧС среди населения горных районов страны

В  рамках реализации «Плана действий республиканского штаба по усилению противоэпидемических мероприятий при пандемии коронавируса COVID-19», а также в целях усиления работ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сотрудники  Комитета, совместно с  представителями...

Дежурство спасателей за сутки

Спасатели Управления КЧС по городу Душанбе за сутки оказали помощь в устранении последствиях прорыва трубы водоснабжения в многоэтажном доме и убрали упавшее дерево с оживленной автотрассы в центре города столицы.

Так, на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от жителей улицы А.Навои города Душанбе,