Activities calendar

10 июня 2020

Мобильные группы КЧС продолжают работы по дезинфекции

Мобильные группы продолжают масштабные работы по дезинфекции и дезактивации общественных пространств для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в районах и городах страны.

Так, за прошедшие сутки, сотрудниками КЧС были обработаны дороги, тротуары, парковки, дворовые территории, учреждения,

Вышел Обзор о чрезвычайных ситуациях и гражданской обороне в Республике Таджикистан за 2020 год

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан выпустил очередной Обзор о чрезвычайных ситуациях в Республике Таджикистан за 2020 год, подготовленный специалистами КЧС при финансовой поддержке ОБСЕ.

В Обзоре содержится подробный анализ чрезвычайных

КЧС напоминает!

Нарушение правил поведения при купании может привести к различным несчастным случаям. Попав на глубокое место, человек начинает паниковать, барахтаться и, потеряв силы, тонет, особенно если это ребенок или подросток. Открытый водоём – это всегда риск. Несмотря на ранее распространения о соблюдения правил безопасности у водоёмов и при купании, а особенно контроля за детьми при их

КЧС: сохраняется сход селей и камнепадов

Из-за установившейся жаркой погоды и обильных осадков на горных и предгорных территориях Таджикистана идет интенсивное таяние снега, что в свою очередь, усиливает опасность схода селей и камнепадов, приводит к повышению уровня воды в реках, водоемах, а также становится причиной к обвалам и размывам береговой линии рек и озер.

9 июня 2020 года в 16 часов местного времени из-за