Встреча с Главой UNDRR

13 марта 2025 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя Комитета генерал-полковника Раджабали Рахмонали с Руководителем Регионального офиса по Европе и Центральной Азии Управления ООН по снижению риска бедствий госпожой Наталией Алонсо Кано.

КЧС предупреждает и напоминает, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на Агентство по гидрометеорологии страны доводит до сведения граждан о том, что до 17 марта 2025 года, что из-за потепление последних дней в предгорных и горных районах республиканского подчинения, на автотрассе Душанбе – Чанак (48-74 км) и западных районов Горно- Бадахшанской автономной области сохранится высокая опасность схода лавин.

Заседание Национальной платформы по снижению риска стихийных бедствий

14 марта 2025 года в здании Национальной библиотеке под со-председательством Заместителя Премьер-министра страны Зиёзода С. и Заместителя Председателя Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий - Главы Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-полковника Раджабали Рахмонали состоялось расширенное заседание Национальной Платформы по снижению риска стихийных бедствий.

КЧС и UNICEF обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

13 марта 2025 года Председатель Комитета генерал-полковник Раджабали Рахмонали провел встречу с Главой Детского Фонда ООН (UNICEF) в Республике Таджикистан, господином Артуром Ван Дизеном.

Целью встречи являлось обсуждение вопросов по реализации совместных проектов, подписание Рабочего Плана КЧС и UNICEF на 2025-2026 годы.

Также, в ходе встречи были обсуждены совместные планы действий по раннему оповещению населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ход реализаций совместных проектов.

Страницы