Activities calendar

22 февраля 2023

Спасателей Таджикистана проводили с аплодисментами

22 февраля 2023 года, спасатели КЧС, находищееся на территории Турецкой Республики прибыли в Стамбул для возвращения на Родину. На территории аэропорта наших спасателей чевствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Турции, руководящий состаа МИД Турции, спасательного ведомства Турции (АФАД) и другие официальные лица.

Торжественное собрание в КЧС

22 февраля 2023 года в Центральном аппарате Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со Дню образования Вооруженных Сил Республики Таджикистан – 23 февраля.

Открывая торжественное собрание сотрудников с праздником поздравил первый заместитель Председателя КЧС полковник Х.Латифзода.

Визит делегации Королевства Саудовской Аравии в КЧС (ВИДЕО)

В рамках дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан 21 февраля 2023 года состоялась встреча с делегацией Королевства Саудовская Аравия  во главе с Руководителем Главного управления Министерства иностранных дел...

Сводка КЧС за 21 февраля 2023 года

21 февраля 2023 года на территории нашей страны зафиксирован 41 случай схода лавин и 1 один сход селей.
Так, за прошедшие сутки только на территории проселочных дорог Рушанского района ГБАО были зафиксированы сход 38 лавин. Из-за потепление последних дней и выпавших обильного снега сход лавин продолжается. Проселочные дороги временно закрыты.