Activities calendar

13 февраля 2023

Проведены внеплановые учение по ГО в Турсунзаде

В целях подготовки к паводковому сезону и проведения берегоукрепительных работ на опасных участках махалли Ташгургон села Каратаг, сельского джамоата Каратаг и села Шунук Турсунзадевского района, сотрудниками Отдела КЧС в городе Турсунзаде были организованы и проведены внеплановые учения по гражданской обороне, с привлечением местного населения. Учение было направлено на предупреждение возникновения стихийных бедствий.

Представители мэрии и Управления по чрезвычайным ситуациям Турции (АФАД) поблагодарили спасателей Таджикистана за их труд

12 февраля 2023 года мэр Кайсери - крупного промышленного центра  Турции и древнейшего города в Каппадокии, Турции господин  Гокмен Чичек встретился с генерал-майором Исозода С. - руководелем отряда спасателей КЧС, работающих в поисково-спасательных мероприятиях в Кахраманмараше.

В ходе встречи, которая состоялась на месте работ наших...

Спасателями КЧС спасена еще одна жизнь в Турции! (ВИДЕО)

Спасательные работы в Турции продолжаются, и спустя неделю после землетрясения спасателям КЧС Таджикистана удалось во второй раз обнаружить и извлечь живых людей из-под завалов, разрушенного многоэтажного жилого дома.

12 февраля 2023 года после многочасовых поисково-спасательных мероприятий, в районе Оникисубат города...