Activities calendar

18 января 2023

В ГБАО прошло учебно-методическое совещание

18 января 2023 года в Управлении Комитета по ГБАО состоялось учебно-методическое занятие с руководителями городских и районных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций области.

Занятие прошло в рамках Основного плана-мероприятий...

КЧС: сохраняется высокая степень схода лавин

18 - 20 января 2023 года Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ ссылаясь на данные синоптиков повторно доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что в горных местностях, а также на участках автодорог Душанбе - Худжанд, Душанбе - Рашт, Душанбе - Сангвор, Душанбе - Ляхш, Куляб - Дарваза,  Вандж - Хорог, Хорог - Ишкашим, Хорог - Мургаб из-за обильных осадков...

Осторожно: сосульки! (ВИДЕО)

Каждый должен знать, как опасны сосульки. Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан о том, что при наступлении тёплых дней гроздья сосулек появляются по крышам и балконам. И чтобы не стать жертвой этого природного явления, предлагаем ряд рекомендаций.
Помните, в это время приходит опасность, имя которой – травматизм!

КЧС: рекомендации по сохранению деревьев зимой и морозную погоду

Снег, обильно выпавший на территории нашей страны и установившееся морозы, могут нанести вред плодовым и другим деревьям, если вовремя не провести неотложные работы по их сохранению.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан во избежание гибели деревьев, ссылаясь на мнение экспертов в сфере...