Activities calendar

12 января 2023

КЧС: будьте осторожны, есть вероятность падения сосулек с крыш!

 вероятность падения сосулек

За последние сутки на территории нашей страны выпало большое количество снега, который может стать серьезной проблемой не только для передвижения людей и автотранспорта по улицам городов, но и для крыш различных зданий и сооружений.
Снег, лежащий на крыше здания, имеет большую массу, а если снег мокрый, то масса его значительно увеличивается. К примеру, на крыше площадью 100 кв.м. при толщине

Церемония приема-передачи отремонтированного медицинского пункта в Балхи

медицинского пункта в Балхе

11 января 2023 года в пункте временного размещения возможных беженцев, лиц, которые могут пострадать в случае стихийного бедствия, расположенного на территории одного из подразделений КЧС в районе Джалолиддини Балхи Хатлонской области, состоялась церемония приема-сдачи отремонтированного медицинского пункта.

На церемонии приняли участия делегация Всемирной

Ситуация по автодорогам и сходам лавин

Ситуация по автодорогам и сходам лавин

За минувшие сутки зафиксированы 9 случаев схода снежных лавин на территории Рушанского, Рошткалинского и Шугнанского районах ГБАО, а также в Варзобском и Айнинском районах. В результате схода лавин жертв и разрушений не зафиксировано.
Для проведения работ по ликвидации схода лавин и расчистки автодорог дорожными службами IRS и Министерства транспорта выделена спецтехника, которые