Activities calendar

22 февраля 2022

Директор МДО «Васл» поблагодарил спасателей КЧС

22 февраля 2022 года руководитель Общества с ограниченной ответственностью, микро-кредитной депозитной организации «Васл» Тютин Олег посетил Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и встретился с руководством КЧС.

В ходе встречи он поблагодарил руководство Комитета и всех спасателей, которые принимали...

КЧС: Лавиноопастность сохраняется!

Спасатели КЧС продолжают круглосуточное дежурство на основных горных трассах страны – Душанбе – Варзоб -Айни и Душанбе - Вандж.

Как ранее КЧС сообщал, что по данным синоптиков до конца февраля 2022 года в горных районах страны прогнозируется сход лавин, камнепадов в том числе, в горных районах республиканского...

Солдаты КЧС посетили Национальный музей страны

22 февраля 2022 года в целях празднования 29-ой годовщины со дня образования Вооруженных сил РТ и ознакомления с историко-культурным наследием таджикского народа, ряд сотрудников и военнослужащих одной из войсковых частей КЧС посетили Национальный музей страны.

В ходе посещения музея сотрудники и солдаты-срочники ознакомились со следующими выставочными залами:

Мероприятия к 29-ой годовщине образования Республики Таджикистан

В канун празднования 29-годовщины образования Вооруженных сил Республики Таджикистан, в воинских частях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан проводятся встречи и различные мероприятия.

Так, в воинской части КЧС расположенной в Хатлонской области, руководством части совместно с управлением...

Исфара готовится к возможным паводкам

В целях подготовки к паводковому сезону и предотвращения возможных сходов селей на территории махалли Айни сельского джамоата Шуроб города Исфары Согдийской области начаты работы по реабилитации селеотводов и противопаводковой дамбы.

Данная работа проводится на основе реализации «Основного плана мероприятий Согдийской области по...

Встречи в Согдийской области

Сотрудники Управления КЧС по Согдийской области в джамоате Хистеварз Б.Гафуровского района провели встречу с населением, на которой обозначили основные положения Послания Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Маджлиси Оли и разъяснили напутствия Главы государства по реализации основных направлений...

Визит депутатов Европейского парламента в КЧС

21 февраля 2022 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялся визит депутатов Европейского парламента.

Делегацию возглавил председатель Комитета Европарламента по иностранным делам господин Дэвид МакАллистер.