Activities calendar

26 января 2022

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным синоптиков 28-29 января 2022 года на территории республики прогнозируется снижения температурного фона и выпадение обильных осадков, в виде дождей и снега, а в высокогорьях (свыше 2000 м), местами сильные снегопады.  С 29 по 31 января текущего года в некоторых районах прогнозируется туман.

В Сугде прошли обучающие курсы

В целях реализации Плана основных мероприятий Республики Таджикистан в сфере гражданской обороны, реагирования, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также Плана Управления КЧС по Согдийской области на 2022 год, 25-26 января 2022 года в Учебно-методическом центре Управления КЧС по Согдийской области состоялись двухдневные обучающие курсы.

Камнепад в Рушане. Дорога Рушан- Бартанг временно закрыта

Обильные осадки, выпавшие в горных районах нашей страны и потепление последних дней, повысили риск схода лавин и камнепадов. Наиболее напряженная обстановка сохраняется на автодорогах Душанбе – Рашт- Ляхш, Душанбе - Варзоб -Худжанд, Куляб – Дарваз – Вандж - Хорог- Ишкашим, Хорог - Мургаб.

Так, 25 января 2022 года в 16:30 минут местного времени...

Чем отличается COVID-19 у привитых и непривитых

Вакцинированные от COVID-19 люди тоже могут заразиться коронавирусом, но недомогание у них будет протекать иначе, чем у не привитых. После прививки риск тяжелого течения коронавирусной инфекции практически исключается, но заболеть в легкой или средней форме все-таки можно.

Симптомы при этом могут появиться те же, что и у не...