Activities calendar

14 января 2022

Уважаемые выпускники средних общеобразовательных учреждений Республики Таджикистан!

Уважаемые выпускники средних общеобразовательных учреждений Республики Таджикистан! КЧС объявляет конкурс для отбора  абитуриентов для поступления в Академию гражданской защиты МЧС Российской Федерации.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан объявляет...

Профилактическая встреча в Рагуне

Сотрудники отдела КЧС в городе Рагун провели встречу с сотрудниками китайской компании «Hunan Road & Bridge Construction Group Company Limited», которые ведут  работы по строительству участка автодороги Обигарм – Нурабад.

В ходе встречи были обсуждены вопросы соблюдения правил безопасности при возможных чрезвычаных...

В ОАО «Таджикская алюминиевая компания» подвели итоги работы в сфере гражданской обороны в 2021 году

В ОАО «Таджикская алюминиевая компания» прошло совещание по подведению итогов деятельности Штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2021 год.

На совещание приняли участие сотрудники Отдела КЧС по городу Турсунзаде, руководители и сотрудники ОАО «Таджикская алюминиевая компания».  В ходе заседания...

В Гиссаре были проведены специально-тактические учения по гражданской обороне

Сотрудники Отдела Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по городу Гиссар провели на территории городского джамоата Шарора города Гиссара специально-тактические учения по гражданской обороне.

Учение было проведено в соответствии с основным...

Глава КЧС посетил Управление Комитета по Согдийской области

В рамках рабочей поездки в Согдийскую область, Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал - полковник милиции Назарзода Р. провел встречу с руководством и личным составом Управления КЧС по Согдийской области, начальниками отделов и отделений Управления расположенных в городах и районах области, а также посетил воинскую часть.

Было зафиксировано землетрясение

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан, 13 января 2022 года в 17:24 минуты местного времени на территории страны было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр находился в 20 км к востоку от Раштского района и в 153 км к северо-восточнее от города Душанбе, на территории Республики Таджикистан.