Activities calendar

18 марта 2021

В Гиссаре проводятся профилактические мероприятия

17 марта 2021 года в целях подготовки к паводковому периоду в поселковом джамоате Шарора махалли  Ганджрез (Уртабуз) города Гиссара сотрудниками Отделением КЧС совместно с местной исполнительной власти были организованы и проведены профилактические мероприятия по очистке селесбросов, каналов и арыков от грязи и мусора.

КЧС: За сутки зарегистрировано сход трех лавин на территории страны. Лавиноопастность сохраняется!

За прошедшие сутки на территории страны были зарегистрированы сход трех снежных лавин. 

Так, 17 марта 2021 года на территории Рушанского, и Ишкашимского районах ГБАО были зафиксированы сход снежных лавин, в результате чего, временно было закрыто движение автотранспорта на разных участках автотрассах Хорог – Ишкашим и Хорог-Мургаб.

Превентивные меры по снижению риска стихийных бедствий на территории Шахристанского района

Сотрудниками Управления КЧС по Согдийской области и его структурных подразделений в городах и районах области в целях предупреждения стихийных бедствий на опасных участках, расположенных на территории области ведутся берегоукрепительные работы.

Так, сотрудниками Управления КЧС совместно с Государственным управлением...

Встреча с делегацией МККК в Согде

17 марта 2021 года в Управлении КЧС по Согдийской области состоялась встреча начальника Управления полковника Додиёна Б. с представителями Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Таджикистане.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации и проведения обучающих тренингов для спасателей по...

Ситуация по коронавирусу в мире на 18 марта 2021 года

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пришла к выводу, что странам стоит продолжить применение вакцины AstraZeneca против коронавируса COVID-19 несмотря на опасения, что она может быть причиной возникновения тромбов.

Индийская фармацевтическая компания Dr Reddy's Laboratories завершила третью фазу испытания вакцины...