Activities calendar

30 декабря 2020

В КЧС состоялись учебно-методические сборы

На территории одной из воинских частей КЧС, расположенной в Каратагском ущелье, прошли двухдневные учебно-методические сборы с привлечением командиров и заместителей командиров по военно-политическим вопросам, начальников Штабов воинских частей Комитета.

Это мероприятие было проведено перед началом...

 

В канун нового года состоялась ярмарка продаж сельскохозяйственной продукции

30 декабря 2020 года с целью социальной защиты личного состава КЧС и в канун Нового года, по инициативе руководства состоялась ярмарка продаж сельскохозяйственной продукции.

На ярмарке были предоставлены на продажу продовольственные продукты подсобного хозяйства «Наджот» Комитета.

Новогодние подарки от Главы государства военнослужащим КЧС

В канун праздника Нового Года, приказом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Таджикистан, Президента страны, уважаемого Эмомали Рахмона, всем солдатам и офицерам войсковых частей и соединений, курсантам образовательных учреждений Вооруженных сил Таджикистана, семьям погибших при исполнении воинского долга солдат и офицеров будут вручены...

Детям-сиротам Шугнана была вручена материальная помощь

В целях выполнения поручение Президента Республики Таджикистан об оказании материальной помощи детям-сиротам, инвалидам и малообеспеченным семьям в канун Нового года, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан оказал помощь 20 детям-сиротам, проживающим на территории Шугнанского района ГБАО.

В Хатлоне подвели итоги областной Комиссии по ЧС

В соответствии с пунктом 4 решения Коллегии Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан от 20 октября 2020 года «О проведении итоговых заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям в городах и районах страны», 28 декабря 2020 года под сопредседательством Главы Хатлонской области – К.Хакимзода и заместителя Председателя...

Ситуация по коронавирусу на утро 30 декабря 2020 года: в Казахстане выросла заболеваемость коронавирусом среди школьников

Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 82 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 444 тыс.

Первый случай заражения новой разновидностью коронавируса SARS-CoV-2 выявили в США на территории штата Колорадо. Речь идет о высокозаразной мутации вируса, ранее обнаруженной в Великобритании.