Activities calendar

28 декабря 2020

В КЧС состоялась встреча с руководством Организации Каритас, Швейцарии

28 декабря 2020 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя КЧС генерал-лейтенанта Р.Назарзода с Региональным директором Организации Каритас Швейцария в Республике Таджикистан господином Шинан Н. Кассамом.

Глава КЧС принял Посла Французской Республики

28 декабря 2020 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя Комитета генерал-лейтенанта Р.Назарзода с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РТ господином Мишелем Тарраном.

В ходе встречи Глава КЧС поздравив господина...

Правительство Республики Таджикистан ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2017 года № 547

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2017 года № 547

г. Душанбе

Меры безопасности при падении сосулек с крыш

Сегодня, во второй половине дня на территории страны ожидается потепление, и средняя температура воздуха прогреется до 5-ти градусов выше нуля.

Несмотря на это, прошедшие морозы все же настойчиво напоминает о себе ледяными гирляндами на крышах. Небольшая оттепель - и опасные ледяные гирлянды свисают с крыш. Травмы от падения сосулек...

Ситуация по сходам снежных лавин на территории страны

За минувшие сутки на территории Ванджского района ГБАО на 417 км и на 64 км Варзобского района были зафиксированы случаи схода снежных лавин. Жертв нет.

Для проведения работ по ликвидации схода лавин и расчистки автодорог дорожными службами Министерства транспорта и дорожной службы «IRS» была выделена спецтехника, дороги расчищены и...

Ситуация по коронавирусу в мире на утро 28 декабря 2020 года

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 81 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 443 тыс. Более 47% случаев инфицирования, сообщения о которых поступили в ВОЗ за минувшие 24 часа, приходятся на Северную и Южную Америку (208 518), на втором месте — регион Европы (152 625), на третьем — Юго-Восточная Азия (29 062).