Activities calendar

21 ноября 2020

Завершены два учебных курса, сотрудникам КЧС вручены сертификаты (ВИДЕО)

20 ноября 2020 года в Республиканском учебно-методическом центре КЧС были подведены итоги двух обучающих курсов для подразделений Комитета, на котором приняли участие Глава КЧС и руководители ряда международных организаций.

В частности, состоялась церемония закрытия второго этапа обучающих курсов для спасательных подразделений...

Ситуация по коронавирусу на утро 21 ноября 2020 года: в Мексике число смертей от Covid-19 превысило 100 тысяч

Среди симптомов, которые могут проявляться на ранней стадии заражения коронавирусом, специалисты называют проблемы с желудочно-кишечным трактом: диарея, тошнота, боли в области живота и потеря аппетита. Они были выявлены у каждого пятого инфицированного SARS-CoV-2. К такому выводу пришли медики из Великобритании и Канады, проведя обзор 36 связанных с COVID-19 исследований.

Спасатели КЧС вытащили собаку из колодца

Спасатели Управления КЧС по городу Душанбе вытащили собаку из заброшенного пятиметрового колодца на одной из улиц города Душанбе.

Оперативному дежурному КЧС поступила информация о том, что в заброшенный колодец, расположенный на территории Маяковского района Сино столицы, провалилась собака. Звонила хозяйка животного.

Прямой эфир на радио «Имруз»

20 ноября 2020 года в целях дальнейшей реализации «Национальной стратегии Республики Таджикистан о снижении стихийных бедствий на 2019-2030 гг.» сотрудники КЧС приняли участие в прямом эфире уже теперь радио «Имруз». Тема беседы стало предоставление ответов на вопросы ведущего и радиослушателей, связанные с обеспечением безопасности жителей страны.