Activities calendar

19 ноября 2019

КЧС напоминает правила безопасности на "зимних" дорогах

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан напоминает автолюбителям из-за обильных осадков на горных районах Таджикистана сохраняется опасность схода лавин и камнепадов. Кроме того, из-за снижения температурного фона утром прогнозируется гололед.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий Комитет в целях безопасности движения по дорогам, особенно при использовании горных дорог и перевалов, КЧС рекомендует водителям, отправляющимся в дорогу следующее:

-перед поездкой проверить исправность автомобиля;

КЧС: Резкое ухудшение погоды ожидается на территории страны

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны с 20 по 24 ноября 2019 года ожидается резкое ухудшение погоды, в частности, дождь переходящий в мокрый снег. Средняя температура воздуха в долинах днем составит 0 °С, а в ночное время температура будет ниже нуля по Цельсию.

Сотрудники КЧС проходят курсы по работе со СМИ

В рамках дальнейшей реализации двухстороннего сотрудничества между КЧС и ОБСЕ в сфере предупреждения и снижения рисков стихийных бедствий в части подготовки и переподготовки сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, с 18 по 23 ноября 2019 года начались обучающие курсы для начальников отделов, отделений КЧС по повышения эффективности работы с представителями СМИ и общественностью.

Солдаты и офицеры КЧС ознакомились с профилактикой туберкулеза

В целях информирования и профилактики туберкулеза, медицинской службой Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан совместно с сотрудниками Республиканского центра защиты населения от туберкулеза в трех воинских частях КЧС были проведены разъяснительные встречи.