Activities calendar

11 ноября 2019

Совещание руководителей ведомств государств-членов ШОС, по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В конце прошлой недели в г. Нью-Дели под председательством министра внутренних дел Республики Индия господина Амит Шаха состоялось десятое Совещание руководителей ведомств государств-членов ШОС по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Республику Таджикистан на данном заседании представил Чрезвычайный и Полномочный Посол РТ в Индии Рахимзода С.М.
В работе совещания приняли участие руководители чрезвычайных ведомств государств-членов ШОС и представители Секретариата ШОС.

Сводка КЧС: за сутки спасен ребенок, деблокированы захлопнувшиеся двери

За прошедшие сутки спасателями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан была оказана помощь в открытии захлопнувшихся дверей.

Так, поздно вечером 10 ноября 2019 года на пульт дежурного КЧС поступил звонок жительницы района Сино города Душанбе. Молодая женщина встревоженно сообщила, что по не понятным причинам дверь в ванную комнату захлопнулась и внутри ванной осталась ее 2-х летняя дочь. Спасатели отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе за считанные минуты, открыли дверь и передали ребенка матери.