Activities calendar

14 января 2019

КЧС в рамках проекта объявляет конкурс

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в рамках совместного проекта с АБР  по управлению риска стихийных бедствий на национальном уровне объявляет конкурс на закупку транспортных средств для Группы Реализации Проекта с использованием закупочного метода – «шоппинг».

Срок подачи заявок до 19 ноября  2019 года.

В ФРГ около двух тысяч человек оказались отрезанными от мира из-за лавины

Приблизительно 2 тысячи человек оказались отрезанными от внешнего мира в результате схода лавины в баварской общине Бальдершванг на юге Германии, сообщает издание «Merkur» со ссылкой на представителя полиции.

По информации издания, в настоящее время оказавшиеся отрезанными жители и туристы снабжены всем необходимым. Сообщается, что работа линий электропередачи не нарушена,

В многоэтажном доме в Ростовской области произошел взрыв газа

В результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области обрушились два этажа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. Под завалами остаются шесть человек. По информации МЧС, погиб один человек, семеро спасены, пострадали восемь. Спасатели извлекли из-под обломков живого двухлетнего ребенка и его мать.
«На девятом и восьмом этаже девятиэтажного дома

Состоялось заседание коллегии по итогам деятельности КЧС в 2018 году

Всего с начала года спасательными подразделениями Комитета по чрезвычайными ситуациями и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан спасено около 150 человек, оказана помощь более 600 пострадавшим при стихийных бедствиях, специальной техникой КЧС были доставлены строительные материалы 24 городам и районам республики, пострадавших от стихийных бедствий, выявлены 1136 опасных участка, переселены более 200 человек в безопасные места-такие цифры были представлены в ходе итогового заседания коллегии Комитета з