Activities calendar

09 января 2019

КЧС: сохраняется лавиноопасность на автодорогах

Из-за обильных осадков на горных территориях  Таджикистана сохраняется опасность схода лавин  и камнепадов, наиболее напряженная обстановка сохраняется на автодорогах Душанбе-Сангвор, Хорог-Ишкашим.

Так, за минувшие сутки на территориях Дарвазского, Рушанского, Шугнанского и Ишкашимского районах ГБАО, а также Сангворского района были зафиксированы камнепады и сход снежных лавин.

Для расчистки автодорог дорожными службами министерства транспорта была выделена  спецтехника, которые ведут работы по ликвидации стихийного бедствия.

В Австрии и Германии семь человек погибли из-за снегопада

Шесть человек погибли за последние несколько дней в результате обильного снегопада в австрийских федеральных землях Форарльберг и Зальцбург, еще один человек стал жертвой непогоды в немецкой федеральной земле Бавария, сообщает «РИА Новости».

Как пишет агентство, три человека, в том числе граждане Германии и Швейцарии, оказались засыпаны снегом и погибли

Число погибших при крушении судна у берегов Турции выросло до шести человек

Число погибших в результате крушения грузового судна у берегов Турции, увеличилось до шести человек, семь членов экипажа спасены, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

Грузовое судно, на борту которого находилось несколько россиян, затонуло в Черном море у берегов Турции. По данным властей Самсуна, экипаж судна состоял из девяти