июня 2023

Спасатели КЧС обнаружили и извлекли тело утонувшего мужчины

15 июня 2023 года сотрудники Управления специализированных поисково-спасательных служб Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана после 6 дней поиска обнаружили и извлекли тело утонувшего 26-летнего жителя города Душанбе.

10 июня 2023 года 26-летний житель города Душанбе упал...

Профилактические мероприятия продолжаются

Летние каникулы и купальный сезон продолжаются. Профилактическо-разъяснительная работа с населением, а особенно с детьми, сотрудников КЧС не ослабевает.

На территории всей страны сотрудники Комитета, совместно с местными органами исполнительной власти городов и районов, сотрудниками милиции реализовывают...

Спасатели КЧС в Согде спасли молодого человека

Спасатели Управления КЧС по Согдийской области в целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах, продолжают патрулирование береговых линий водоёмов области.

Так, 14 июня 2023 года примерно в 18:20 минут патрулирующие спасатели Управления КЧС по Согдийской области в бинокль заметили гражданина, который во...

Сводка КЧС за прошедшие сутки

В результате обильных осадков на территории страны были зафиксированы сход селей и шквалистый ветер. Жертв нет.

Так, 14 июня около 20:16 на территории села Нимич сельского джамоата  Джафр Раштского района из-за сильных дождей сошли селевые паводки. В результате схода селей пострадали 5 жилых домов, 3 вспомогательных строений...

КЧС сообщает

Как сообщает дежурная часть КЧС, 13 июня 2023 года на территории Республики Таджикистан были зафиксированы сход селей, работы по нейтрализации града в ряде районов страны и оказании помощи спасателей населению.

Так, 13 июня 2023 года, в 15:30 сильный ливень стал причиной схода селей на территории села Росровут сельского

КЧС: повышается опасность схода селей и уровня вод в реках

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии из-за повышения температуры прогнозируется повышения уровня воды в бассейнах рек Пяндж, Вахш и Зеравшан. В ближайшие сутки в горных и предгорных районах Хатлонской области, на западе Горно-Бадахшанской автономной области и районов

На улицах столицы показывают ролики о соблюдения правил безопасности на водоёмах

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, совместно с Исполнительным органом государственной власти города Душанбе на территории столицы организовывается и проводятся профилактические мероприятия по соблюдения правил безопасности на водоёмах.

Проведены рейды и разъяснительные работы на пляжах

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ уделяет большое внимание обеспечению безопасности граждан у водоемов.

С этой целью сотрудниками КЧС проводятся различные информационно-пропагандистские мероприятия направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждение гибели людей на водных объектах.

Дежурная часть КЧС сообщает…

За прошедшие сутки на территории нашей страны были зафиксированы повышения уровня воды в реках, несчастные случаи на водоёмах и на автодороге Куляб-Ш.Шохин- Дарваз- Вандж. К сожалению, есть жертвы.

Так, 12 июня из-за несоблюдения правил безопасности во время купания на территории реки Сирдаря утонул 41-летний житель района Спитамен Согдийской области, также в этот день...

Повторное обращение КЧС к населению

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан о том, что официально на территории страны купальный сезон был открыт с 1 июня.

Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните, не соблюдения правил безопасности может привести к трагическому исходу.

Завершающий визит Представителя Детского фонда ООН в Республики Таджикистан

12 июня 2023 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялась встреча заместителя Председателя КЧС генерал-майора Исозода С. с Представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республики Таджикистан господином Осама Маккави Хогали, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране.

КЧС: детям и взрослым о безопасности на воде летом

Наступило лето – пора отдыха, отпусков, школьных каникул. Его ждали и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, происшествий на воде.

Во избежание несчастных случаев на водоёмах Комитет предлагет вашему вниманю ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать. Нарушение правил поведения на водоемах влекут...

Страницы