мая 2023

КЧС: трое погибших детей за сутки, призываем родителей быть максимально бдительными!

За минувшие сутки на территории страны были зафиксированы сход селей и три происшествия на воде, которые окончились трагически. Утонули трое детей. Самому старшему было 14, а младшему 3 года. Все они находились у водоёмов без присмотра взрослых.

Так, по данным начальника отделения КЧС по Кубодиёнскому району, 12 мая 2023 года около 16:10, 6-летний житель...

В Хатлоне провели коллективный хашар

В целях подготовки к паводковому сезону, а также предотвращения возможности возникновения стихийных бедствий таких как, сели и оползни на опасных участках, расположенных на территории районов Джами и Яван Хатлонской области сотрудниками КЧС с привлечением местного населения были организованы и проведены коллективные хашары (субботники) по расчистке селесбросов, стоков и дренажных...

Встреча Главы КЧС

На этой недели состоялась встреча Председателя КЧС генерал –полковника милиции Р.Назарзода с делегацией Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству во главе с Заместителем помощника генерального директора, Руководителя Департамента стран Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна господином Арно Вики.

В начале встречи, Председатель Комитета отметил, что целью проведения сегодняшней встречи...

Дежурная часть КЧС сообщает…

По оперативным сводкам Комитета за прошедшие сутки на территории страны было зафиксировано землетрясение, несчастный случай на водоёме и нападение медведя в стойло животных.

Так, по данным Геофизической службы Национальной академии наук Республики Таджикистан, 11 мая 2023 года в 18:07 по местному времени на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано землетрясение.

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ИНДИВИДУАЛЬНОГО КОНСУЛЬТАНТА)

Страна: Республика Таджикистан

Название проекта: Проект повышения готовности и устойчивости к бедствиям в Республике Таджикистан

Грант № D9780-TJ

В настоящее время Правительство Республики Таджикистан реализует в стране проект «Готовность и устойчивость...

КЧС: ожидается пыльная буря, будьте готовы!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что синоптики страны сообщают, что 12 мая 2023 года в связи с метеорологическими изменениями в южных и центральных районах Хатлонской области, районов Кулябской зоны, районов республиканского подчинения и в городе Душанбе прогнозируется...

В КЧС состоялось заседание экспертной группы Национальной Платформы

10 мая 2023 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ в расширенном составе состоялось заседание постоянно действующей экспертной группы Национальной Платформы Республики Таджикистан по снижению риска стихийных бедствий.

Заседание прошло под руководством - начальника Главного Управления Комитета - ответственного секретаря Национальной...

Обучающие курсы для ответственных лиц Комиссий по ЧС Хатлона

3-5 мая 2023 года в Управлении Комитета по Хатлонской области в целях реализации Плана пополнения Учебно-методического центра Управления КЧС в 2023 году и в соответствии с Программой обучения Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан были проведены обучающие курсы для ответственных лиц Комиссий по чрезвычайным ситуациям городов Бохтар,

Информация о ситуации в сфере ЧС в стране за прошедшие сутки

 упал в воду и утонул

С 5 по 6 мая 2023 года на территории страны не зафиксированы случаи природного характера, однако были вновь зафиксированы несчастные случаи, связанные с несоблюдением правил безопасности и игнорирований оповещений КЧС.

Накануне Комитет в своем оповещении вновь предостерёг население о нежелательности вывода скота на пастбища...

Повторное оповещение КЧС о возможных последствиях погодных условий

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой синоптиков страны повторно доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что 6 - 7 мая 2023 года в республике ожидается нестабильная погода. В долинах температура воздуха снизится до +8+13 градусов тепла.

В отдельных районах республиканского подчинения и Хатлонской области прогнозируются ливневые дожди...

Продолжаются мероприятия по Гражданской обороне в школах

В рамках мероприятий месячника Гражданской обороны, на протяжении последних дней сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан в средних общеобразовательных учреждениях города Душанбе и Варзобского района организовали и провели мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения и пропаганду мер безопасности среди детей.

Профилактические акции в столице (ВИДЕО)

Профилактические акции в столице

В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения до конца мая 2023 года по инициативе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, совместно с Исполнительным органом государственной власти города Душанбе на территории столицы организовывается и проводятся профилактические мероприятия по обучению жителей и гостей столицы мерам...

Страницы