февраля 2023

Встреча с руководством отряда спасателей, работающих на территории Турции

18 февраля 2023 года генерал Военного гарнизона города Хатай господин Хакан Тутужи встретился с генерал-майором Исозода С. - руководителем отряда спасателей КЧС, которые прибыли в город Хатай для участия в проведении поисково-спасательных работах.

Спасатели КЧС прибыли в город Хатай во второй половине дня 17 февраля 2023 года.

Спасатели КЧС Таджикистана направилась в город Хатай

Участвующая в поисково-спасательных операциях провинции Кахраманмараш отряд спасателей КЧС Таджикистана направилась в город Хатай, чтобы помочь в проведении аварийно-спасительных мероприятиях, обследовать завалы, где могут находиться еще живые люди и помочь извлечь тела погибших.

Наши спасатели 18 февраля 2023 года начали обследование здания и поиск пострадавших.

Дежурная часть КЧС сообщает

За прошедшие сутки на территории нашей страны из-за сильных дождей и снегопадов были зафиксированы сход лавин, оползней и селей. В результате стихийных бедствий жертв и разрушений нет. На территории страны были зафиксированы сход 24 снежных лавин, 6 оползней и 5 селей.

ГБАО

Так, 17 февраля 2023 года в 21:11 минут местного вемени на 352 км автодороги Душанбе

Произошедшие стихийные бедствия на территории Республики Таджикистан

ГБАО

Шугнанский район (сход лавины):

17 февраля 2023 года в 12:14 минут местного времени в результате непрекращающихся сильных снегопадов на 612 км автодороги Душанбе- Хорог – Шугнан, походящая через территорию местечка Бидур сельского джамоата Сучон и в 12:50 минут на 650 км данной автодороги пролегающая через местечко  Вуж сельского джамоата Вер сошли две лавины. В результате дорога была заблокриована.  

Дарвазский район (сход селей):

КЧС: опасность схода лавин сохраняется до 21 февраля, будьте осторожны!

 Tarma.jpg

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по сведениям синоптиков нашей страны в связи с продолжающимся наступлением влажных и теплых воздушных масс 18-21 февраля 2023 года в горных районах республиканского подчинения (автодороги Душанбе-Чанок, Нуробод-Рашт-Сангвор) и на западе Горно-Бадахшанская автодорога (автодороги Душанбе-Дарваз, Дарваз-Вандж, Вандж-Хорог, Хорог-Джилонди, Хорог-Рошткала и Хорог-Ишкашим) останется лавиноопасной.

Спасателями КЧС в Турции за прошедшие сутки извлечены тела 16 граждан

46 спасателей КЧС продолжают вести поисково-спасательные мероприятия на территории Кахаранмараш. На месте трагедии кроме спасателей Комитета также работают и врачи КЧС.
Работа спасателей осложняется большим количеством завалов, неустойчивыми конструкциями. Наши спасатели работают с максимальной отдачей.

КЧС: за сутки были зарегистрированы сход 69 лавин

За прошедшие сутки на территории страны были зарегистрированы сход 69 снежных лавин. 

Так, 16 февраля 2023 года на территории Дарвазского, Ванджского, Рушанского, Рошткалинского, Шугнанского, Ишкашимского районах ГБАО были зафиксированы сход 44 снежных лавин, в результате чего, закрыто движение автотранспорта на разных участках автотрассах...

КЧС предупреждает

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан с 17 по 19 февраля 2023 года из-за непрерывного притока влажных воздушных масс с Атлантического океана, Средиземного, Черного и Каспийского морей на территории страны сохраняется нестабильная погода.

Ситуация по сходам лавин на территории ГБАО и автодороги Душанбе –Худжанд

На 17:30 минут, 16 февраля 2023 года в результате схода лавин на территории ГБАО, Сангворском районе и дороге Душанбе-Худжанд, сообщаем, что 4 жилых дома полностью, 35 домов частично и 5 хозяйственных объектов на территории города Хорог ГБАО пострадали.

В ходе проведенных поисково-спасательных мероприятий в результате схода лавины погибли в городе Хороге 14...

Работа спасателей КЧС в Кахраманмараше за прошедшие сутки (ВИДЕО)

Спасатели КЧС Таджикистана продолжают проводить поисково-спасательные работы в Турции.

С начала проведения поисково-спасательных работ силами спасателей КЧС спасены трое человек и переданы медицинским работникам. Извлечены тела 168 погибших.

За прошедшие сутки спасатели КЧС Таджикистана в ходе...

КЧС: ситуация в Хороге и автодороги Душанбе-Варзоб

15 февраля 2023 года приблизительно в 09:50 минут местного времени в результате сильного снегопада, на жилые дома махалли имени Носира Хисрава города Хорог сошла крупная лавина.

В результате лавины полностью пострадали 4, частично – 35 жилых дома и 5 хозяйственных объектов. Погибли 13 человек, получили различные травмы- 12.

Сводка КЧС

Сильные снегопады стали причиной схода лавин во многих горных районах ГБАО, 15 февраля 2023 года были зарегистрированы сход лавин, повлекшие человеческие жертвы и экономический ущерб. С 13.02.2023 по 15.02.2023 зарегистрировано 27 случаев схода лавин.

С целью эвакуации населения из опасных участков в безопасные места, находящиеся на территории ГБАО были эвакуированы в Ванджском районе...

Страницы