июля 2020

Роковой прыжок стал причиной гибели 25-летнего жителя столицы

Вода – чудодейственный способ оздоровления организма. Купание дает человеку физическое и моральное удовлетворение, помогает избавиться от стрессов. Но, к сожалению, для некоторых отдых возле воды заканчивается трагедией. Наблюдения показывают, что тонут преимущественно те, кто умеет плавать. Несчастные случаи чаще всего случаются при нарушении правил безопасности на воде. 

В Согде подведены итоги работы за первое полугодие

В Управлении КЧС по Согдийской области состоялось подведение итогов работы отдела за первое полугодие 2020 года. Совещание проводилось под председательством начальника Управления КЧС по Согдийской области полковника Додиёна Б.

В ходе подведения итогов была проанализирована и дана оценка работе Управления за отчетный период...

Совместная рабочая группа изучает ситуацию в Таджикабадском районе

По данным Института сейсмологии страны на территории Республики Таджикистан 4 июля 2020 года в 14:52 минуты местного времени было зафиксировано землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился в 201 км северо-восточнее от города Душанбе на территории Таджикабадского района. В эпицентре сила землетрясения составила 5 баллов, в Душанбе –3 балла.

Оказана помощь жителям Раштской долины

С 5 по 7 июля 2020 года в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и в рамках дальнейшей реализации двухстороннего международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, между КЧС и Агентством Ага Хана по Хабитат была оказана помощь жителям районов Ляхш, Таджикабад...

В Душанбе и Хатлоне подведены итоги первого полугодия

В Управлениях Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан по городу Душанбе и Хатлонской области были подведены итоги работы структурных подразделений КЧС за первое полугодие 2020 года. В работе заседаний приняли участие руководство КЧС.

В ходе заседаний были заслушаны отчеты руководителей...

Хроника коронавируса на 6 июля 2020 года

Новую волну заражения коронавирусом стоит ждать в ноябре-декабре, нужно серьезно готовиться к ней, потому что она может быть осложнена сезонной вспышкой ОРВИ с похожими на COVID-19 симптомами. Об этом сообщил в интервью РИА Новости экс-глава Всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман.

Сводка КЧС за выходные: результат работы спасателей по стране и последствия землетрясения в Таджикабаде

Спасатели Управления КЧС за прошедшие сутки спасали троих тонущих, извлекли труп из озера, оказали помощь в устранении последствии прорыва трубы водоснабжения в многоэтажном доме и предотвратили вероятность падения дерева на территории столицы.

Так, спасатели Специального отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе

Разъяснительные работы сотрудников КЧС среди населения Ляхшского района

В  рамках реализации «Плана действий республиканского штаба по усилению противоэпидемических мероприятий при пандемии коронавируса COVID-19», а также в целях усиления работ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сотрудники  Отдела КЧС, совместно с  представителями санитарно...

Профилактические рейды на территории города Душанбе

Сотрудники КЧС провели очередной совместный профилактический рейд с представителями МВД на территориях реки «Лучоб», «Душанбинка», «Молодежного озера», «Большого Гиссарского канала», расположенных на территории Душанбе. Мероприятие по патрулированию проводилось на тех участках рек и водоёмов, где купание запрещено.

Шведы сделали важное открытие об иммунитете к коронавирусу

Шведские ученые пришли к выводу, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу может быть вдвое выше, чем предполагалось ранее.

Более того, он может формироваться даже у людей с отрицательными тестами на антитела.

Исследователи из Каролинского института в Стокгольме

Спасатели КЧС открыли захлопнувшиеся двери

Ежедневно спасатели Специального отряда быстрого реагирования Управления КЧС по городу Душанбе оказывают всевозможную помощь жителям и гостям столицы: спасают тонущих, участвуют при тушении пожаров, в ликвидации последствий ДТП, оказывают первую медицинскую помощь, открывают закрытые двери квартир. Кстати, последнее случается наиболее часто.

Хатлону оказана помощь в борьбе с коронавирусом

30 июня 2020 года в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и в рамках дальнейшей реализации двухстороннего международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, между КЧС и Агентством Ага Хана по Хабитат, в Управлении Комитета по Хатлонской области состоялся прием-передачи средств защиты

Страницы