Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /var/www/kchs.tj/data/www/kchs.tj/includes/menu.inc).

КЧС переданы технические средства

7 июля 2022 года Комитету по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан были переданы технические средства для проведения поисково-спасательных и других работ, закупленных Программой Развития ООН в Республике Таджикистан, при финансовой поддержке Правительства Японии.

Данная поддержка осуществлена в рамках проекта “Укрепление потенциала снижения риска бедствий и реагирования", подписанного между КЧС, Правительством Японии и Программой Развития ООН.

Спасателям КЧС были переданы: универсальные двухсторонние спасательные жилеты, спасательные пневматические линемёты, дым красного и оранжевого цветов для обозначения собственного местонахождения, надувные спасательные трапы и истиратель вибрационный.

Все эти оборудования предназначены для проведения аварийно-спасательных работ и для сотрудников химико-радиометрической лаборатории.

На церемонии приняли участие заместитель Председателя КЧС полковник Сулаймон Исозода и Глава ПРООН в Таджикистане господин Ленни Монтиель.

Заместитель Председателя КЧС полковник С.Исозода поблагодарил партнеров за оказанную помощь, и подчеркнул, что данная техника, несомненно, способствует спасении многих жизней и облегчению труда спасателей.