Activities calendar

12 мая 2022

Зафиксировано землетрясение

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан, 12 мая 2022 года в 15:27 минуты местного времени на территории страны было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр находился 173 км к юго-западнее от города Душанбе в 20 км от Бойсунского района Сурхандарьинской области Республики Узбекистан.

КЧС: будьте бдительны, осадки продолжаются и сохраняется угроза

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан со ссылкой на синоптиков сообщает, что 14-15 мая 2022 года на территории нашей страны (за исключением ГБАО) прогнозируется неблагоприятные погодные явления в виде проливных дождей, гроз и града. Ожидается повышение уровня воды в реках страны.

Сотрудники КЧС проверяют готовность к купальному сезону

Готовность пляжей и мест массового отдыха на территории всей страны на воде к купальному сезону проверяют специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Так, сотрудники Управления Комитета по городу Душанбе, совместно с сотрудниками УМВД и Главного управления образования столицы накануне провели...

Профилактические рейды в Хатлоне

С целью предотвращения несчастных случаев на водоёмах на территории Хатлона сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области проводят профилактические рейды по водоёмах.

Так, 11 мая 2022 года сотрудники Управления КЧС провели профилактический рейд на водоёмах, расположенных на территории города Бохтар.

Подведены итоги проекта «Укрепление потенциала снижения риска бедствий и реагирования»

12 мая 2022 года в здании Программы Развития Организации Объединенных Наций в Душанбе состоялось заседание по подведению итогов проекта «Укрепление потенциала снижения риска бедствий и реагирования», подписанного в 2016 году между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ, Правительством Японии и ПРООН.