Activities calendar

17 августа 2021

В КЧС обсуждены вопросы по возможному наплыву беженцев из Афганистана

17 августа 2021 года Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Р.Назарзода провел встречу с Руководителем Представительства Международного Красного Креста в Таджикистане госпожой Ангеликой Шопп

В начале встречи Глава КЧС выразил удовлетворение...

Глава КЧС принял Посла Турции

17 августа 2021 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя Комитета генерал-лейтенанта Р.Назарзода с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в РТ господином Эмре Зеки Карагёлом.

В ходе встречи Глава КЧС рассказал высокопоставленному...

Спасательному ведомству страны – 27 лет!

17 августа в Таджикистане спасатели отмечают свой профессиональный праздник, установленный Постановлением Совета министров Республики Таджикистан в 1994 году.

Профессия спасателя – одна из самых сложных. Ведь именно они приходят на помощь людям в сложнейших ситуациях. Сотрудники Комитета по чрезвычайным...

Ситуация по коронавирусу в мире на 17 августа 2021 года

В мире за последние сутки зафиксировано 460 516 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 8565 пациентов с COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения призвала мировое сообщество выделить $7,7 млрд на борьбу с опасными вариантами коронавируса, в частности со штаммом "дельта", отличающимся высокой заразностью.