Activities calendar

25 июля 2019

В Душанбе состоялось заседание по реализации Национального проекта по управлению рисками стихийных бедствий

24 июля 2019 года в рамках реализации Национального проекта по управлению рисками стихийных бедствий, состоялось заседание «круглого стола» с участием 14 министерств и ведомств страны и 10 международных организаций, аккредитованных в Республики Таджикистан.  В работе заседание принял участие Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Назарзода Р.  

КЧС подвел итоги о своей деятельности за первое полугодие 2019 года

25 июля 2019 года в зале пресс-центра НИАТ «Ховар» состоялась пресс-конференция по итогам деятельности Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан   за первое полугодие 2019 году, в которой приняли участие Заместитель Председателя КЧС полковник М.Салимзода, начальники главного управления и ведущих подразделений Комитета, представители отечественных и зарубежных средств массовой информации.

Сотрудники КЧС спасли жизнь пятерым гражданам

Спасателями Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ по Согдийской области удалось спасти 5 жителей области, которые тонули в реке Сирдарья. Трое из тонувших являются родными братьями и сестрами.

Вопреки неоднократным предупреждениям и рекомендациям Комитета о соблюдения правил, к сожалению не все граждане прислушиваются к ним и нарушают правила безопасности на водоёмах. Купаясь в запрещенном месте, граждане начали тонуть, возраст самой младшей составляет 15 лет.