Activities calendar

17 июня 2019

Сотрудники КЧС провели занятия на пляжах Согдийской области

В разгар купального сезона сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан продолжают профилактическую работу на пляжах страны, направленную на обеспечение безопасности людей на водных объектах.  Это организация зон купания, и проверка оборудований медицинских и спасательных постов на пляжах, установка информационных стендов. Особое внимание уделяется вопросу наличию спасательного поста и обучению спасателей.

МККК передал технические средства КЧС

В целях дальнейшего повышения технического потенциала спасательных отрядов КЧС и в рамках реализации двухстороннего международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сегодня в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялся прием-передачи оборудования и технических средств.

Спасательные шлемы, резиновые сапоги, маски, носилки, перчатки были переданы Международным Комитетом Красного Креста в Таджикистане спасательным отрядам Комитета.