марта 2024

Визит Главы КЧС в Исламскую Республику Иран

В рамках дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обмена опытом, с 4 по 6 марта 2024 года, а также с целью ознакомления со спасательными структурами Национальной организацией по управлению стихийными бедствиями Министерства внутренних дел Исламской Республики Иран, делегация Республики...

Дежурная часть КЧС сообщает…

Как ранее сообщал Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ до 12 марта 2024 года в западных районах ГБАО и ряда горных районов республиканского подчинения сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов.
Так, с 9 по 10 марта 2024 года с 57 по 73 км автотрассы Душанбе – Айни было зарегистрировано сход 29 лавин.

Поздравление коллектива КЧС с Днем таджикской печати

 с Днем таджикской печати

Уважаемые представители средств массовой информации!

Руководствои и личный состав Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан поздравляет вас с Днем таджикской печати.

В нашей стране профессия журналиста всегда пользовалась у людей особым доверием. Таджикская журналистика активно развивается, стремительно осваивает новые технологии и формы подачи информации.

Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Дня матери

г. Душанбе, 7 марта 2024 г.

Дорогие матери, женщины, дорогие сестры и дети!

Искренне поздравляю всех вас с Днем матери — праздником, который очень дорог всем нам.

Желаю каждому из вас, прежде всего, здоровья и счастья, благополучия и изобилия в доме.

В КЧС отметили День Матери

7 марта 2024 года, в преддверии Дня матери - 8 марта, в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялось торжественное собрание. Со словами поздравлений к женской половине коллектива обратился Первый заместитель Председателя КЧС полковник Латифзода Х.

«В канун праздника хочу поздравить вас, дорогие женщины...

Торжественное собрание к юбилею Противоградовой службы КЧС

6 марта 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию создание Противоградовой службы КЧС

Праздничное мероприятие открыл первый заместитель Председателя КЧС полковник Латифзода Х. Поздравляя с профессиональным праздником, он выразил слова благодарности всем сотрудникам противоградовой службы...

Сохраняется опасность схода лавин, будьте предельно осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ повторно доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков 7-8 марта 2024 года на горных районах республиканского подчинения, автодороги Душанбе- Худжанд и западных районах ГБАО сохраняется высокая опасность схода лавин.

В этой связи, КЧС просит граждан в эти дни...

От угарного газа погибли трое членов одной семьи

В ночь на 5 марта 2024 года трое членов одной семьи, проживавших в селе Турушбог сельского джамоата Хонакохи кухи города Гиссар, погибли от отравления угарным газом.

В этой связи, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ выражает искренние соболезнование родным и близким погибших и...

Начались обучающие курсы для сотрудников ЦУКС

С 4 по 12 марта 2024 года в рамках реализации Среднесрочной государственной программы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций  на 2023-2028 годы и Плана его действий на 2023-2028 годы» и в целях повышения уровня знаний сотрудников Центра управления кризисными ситуациями КЧС, а также ознакомления с передовым опытом проводится обучающий курс для сотрудников данного подразделения, а также ряда министерств и ведомств.

КЧС: осторожно, опасность схода лавин сохраняется!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков в ближайшие дни на территории горных районов республиканского подчинения, автодороги Душанбе- Худжанд и западных районах Горно-Бадахшанской автономной области  сохраняется высокая опасность схода лавин и камнепадов.

Осторожно, сосульки! Осторожно, гололед!

Температурные качели—гололед и сосульки, характерные признаки последней весточки зимы на территории нашей страны, а значит, стоит не забывать об опасных факторах, связанных с данными климатическими явлениями и помнить правила поведения в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш. Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве...

Дежурная часть КЧС сообщает...

За прошедшие сутки на территории нашей страны было зафиксировано землетрясение и сход лавины. В результате зарегистрированных происшествий жертв и разрушений нет.

Так, 3 марта 2024 года в 12:05 минут, по данным Геофизической службы Национальной академии наук Республики Таджикистан, на территории Республики...

Страницы