февраля 2024

КЧС запускает мобильное приложение «SOS»

Специалисты Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Национальной компанией по информационно-коммуникационной технологиям разработали мобильное приложение «SOS», одна из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

Обучающий семинар по противодействию экстремизму и терроризму

9 февраля 2024 года в рамках повышения профессиональной служебной подготовки личного состава и в целях дальнейшей реализации «Национальной стратегии Республики Таджикистан  по противодействию экстремизму и терроризму на 2021-2025 годы»  в Управлении по материально-техническому, продовольственному и транспортному обеспечениям состоялся обучающий семинар на тему «Взгляд на историю зарождения терроризма».

До 12 февраля сохранится опасность схода лавин

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии 10-12 февраля 2024 года в горных районах республиканского подчинения сохранится опасность схода лавин.

В этой связи, КЧС повторно обращаясь к гражданам напоминает...

В Душанбе проведено внеплановое учение

Сотрудниками Управления КЧС по городу Душанбе совместно с ГУ «Управление мелиорации», Управления дорожного хозяйства, Жилищно-коммунального хозяйства, Управления по защите и охране окружающей среды города Душанбе было организовано и проведено внеплановое учение по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории махалли Бустон-2 района Шохмансур города Душанбе. Данная махалля расположена на уязвимом от стихии участке.

В КЧС состоялась втреча с Представительством ВОЗ в Республике Таджикистан

8 февраля 2024 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча с делегацией Представительства Всемирной организации здравоохранения в Республике Таджикистан под руководством господина Гирта Гиджсаэксперта Европейского Бюро ВОЗ.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по вопросам...

В КЧС состоялась пресс-конференция по итогам 2023 года

7 февраля 2024 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась пресс-конференция по итогам деятельности спасательного ведомства в 2023 году, в которой приняли участие Председатель Комитета генерал-полковник милиции Р.Назарзода, Руководитель Управления обороны и правопорядка Исполнительного...

КЧС: сохраняется опасность схода лавин и гололеда, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии 6-7 февраля 2024 года на автодорогах в горных районах республики сохранится гололед.

В связи с выпавшими осадками также в эти дни, в горных районах республиканского...

КЧС: до 5 февраля сохранится опасность схода лавин, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ  повторно обращаясь, доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков 3-4 февраля 2024 года в республике сохранится неустойчивая погода, в большинстве районов прогнозируются осадки в виде дождя и снега, а днем 3 февраля и в ночное время 4 февраля 2024 года в ряде районов осадки будут интенсивными.

В Согде на опасных участках проведены разъяснительные работы

В целях проведения работ по профилактике, предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также повышения навыков, знаний, населения в этой сфере,  в ряде городов и районов Согдийской области, таких как -  Пенджикент, Канибадам, Гулистон и районах Айни, Шахристан, Ашт, Бабаджан Гафуров, Спитамен и Деваштич сотрудники Управления Комитета по Согдийской области...

Глава КЧС принял Посла Французской Республики

2 февраля 2024 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась встреча Председателя Комитета генерал-полковника милиции Р.Назарзода с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РТ госпожой Эльзой Пиньоль.

КЧС: грядут морозы, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ  повторно обращаясь, доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны,  3-4 февраля 2024 года на территории республики сохранится неустойчивая погода, в большинстве районов прогнозируются дождь и снег, в некоторых районах в дневное время ​​3 февраля и ночное время 4 февраля текущего года осадки усилятся.

В Хатлоне состоялось совещание территориальной подсистемы Единой государственной системы

В Управлении КЧС по Хатлонской области состоялось учебно-методическое совещание территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области.

В ходе совещание состоялся обмен передовым опытом в области защиты населения и территорий, рассмотрены вопросы деятельности в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, были озвучены показатели оперативного реагирования.