сентября 2023

КЧС сообщает…

За прошедшие сутки на территории страны не было зафиксировано случаи природного характера, однако поступали звонки в дежурную часть со стороны об оказании помощи.

Так, в 4 сентября 2023 год в 00:09 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от жительницы дома № 33 по улице имени Малики Собировой.

Восстановительные работы в пострадавших районах продолжаются

город Вахдат

3 сентября 2023 года с целью ликвидации последствий стихийного бедствия на территории сельских джамоатов имени Н.Розик, Симигандж, Чуянгаран и Рамит города Вахдат завершены следующие работы:

-с привлечением 740 местных жителей были расчищены от грязекаменной массы сельские дороги, территории жилых домов, улиц и приусадебные участки пострадавших жителей;

Населению Вахдата и Рудаки оказана помощь (ВИДЕО)

В целях реализации поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона  об оказании помощи пострадавшему населению от последствий схода селей, Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан при поддержке международных партнеров, с первых...

КЧС объявляет набор на должность спасателя

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ объявляет набор на заполнения вакантных должностей спасательного управления КЧС на должность - спасатель.

Требования к кандидатам в спасатели

1.Наличие сведений о прохождении срочной службы в армии...

Работы по ликвидации последствий стихийных бедствий продолжаются

город Вахдат

31 августа 2023 года на территории сельских джамоатов имени Н.Розик, Симигандж, Чуянгарон и Рамит города Вахдат завершены следующие работы по ликвидации последствий стихийного бедствия:

-с привлечением более 500 жителей этих сел совместно с 40 военнослужащими воинской части Министерства обороны Республики Таджикистан...