января 2023

Рекомендации КЧС в морозные дни

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ повторно доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным синоптиков страны до 15 января 2023 года сохранятся морозы. 11 января 2023 года осадки продолжатся.

КЧС напоминает гражданам о том, что из-за налипания выпавшего снега увеличивается риск повреждения линий...

КЧС помог пассажирам, попавшим в ДТП в Варзобе

За прошедшие сутки на автодороге Душанбе – Варзоб был зафиксирован случай дорожно- транспортное происшествие, со смертельным исходом.

Так, в 12:30 10 января 2023 года на 53 километре автодороги Душанбе-Варзоб водитель автомашины марки «Opel Zafira» во время движения из города Душанбе в город Худжанд, не справился с управлением и врезался в автоцистерну для...

Сводка КЧС за 10 января 2023 года (ВИДЕО)

Из-за обильных осадков на горных дорогах страны сохраняется опасность схода лавин и камнепадов.

Так, 10 января 2023 года на 67, 68, 69, 70 и 71 км автодороги Душанбе – Варзоб были зафиксированы сход пяти снежных лавин.

Во время схода одной из лавин на 67 км автодороги, левая сторона автомашины марки «Мерседес...

КЧС просить быть готовыми к морозам и быть максимально осторожными! (ВИДЕО)

Как ранее уже сообщалось с 10 по 14 января 2023 года в связи с поступлением массы холодного арктического воздуха из северных европейских районов Российской Федерации и Западной Сибири на территории страны прогнозируется понижение температуры до 15-20 градусов.

11-14 января на большей части долин и предгорных...

КЧС: лавиноопастность сохраняется!

Снегопады, о которых предупреждал Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, спровоцировал сход лавин на горных дорогах страны. Стихия осложнила транспортное движение на автодорогах страны.

Так, из-за продолжающих осадков были зарегистрированы...

КЧС: обновленная информация о предстоящих морозах, будьте осторожны!!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным синоптиков с 10 по 14 января 2023 года в связи с поступлением массы холодного арктического воздуха из северных европейских районов Российской Федерации и Западной Сибири на территории страны прогнозируется понижение температуры до 15-20 градусов.

КЧС: сход лавины в Варзобе

Как ранее сообщал Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ до 12 января 2023 года в горных  участках Хатлонской, Согдийской области и ряда районов республиканского подчинения сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов.

Так, 9 января текущего года в 00: 10 минут на 67 км...

КЧС: уважаемые граждане, будьте осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ со ссылкой на информацию дежурного дорожной компании IRS сообщает, что 8 января 2023 года автомобильная дорога Душанбе-Худжанд из-за сильного снегопада ввела ограничение для передвижения  грузовых автомобилей.

Дорога открыта  для движения легковых автомобилей.

Зима без опасностей, или как подготовить себя и свой дом к холодной поре года

На календаре начало января, на улице - заморозки, а впереди – очередной сезон снега и теплых печек. Но в этой бочке меда есть одна ложка дегтя. Зима – это еще и время потенциальных ЧП. Наиболее частая их причина – обычная человеческая невнимательность: забыли выключить обогреватель, неправильно протопили печку, не подготовили свои транспортные средства к зиме или вышли на тонкий лед… 

Разъяснения Послание Президента Республики Таджикистан в КЧС

7 января 2023 года в Центральном аппарате Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялось собрание, посвящённое разъяснению Послания Президента Республики Таджикистан, Основателя мира и национального единства - Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона законодательному органу - Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Повторное оповещение КЧС: будьте максимально осторожны!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны 9-11 января 2023 года в связи с притоком холодных воздушных масс с европейского направления Российской Федерации на большей части территории страны прогнозируется похолодание и снегопады.

КЧС предупреждает: холодная погода!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан основываясь на данные Агентства по гидрометеорологии страны, сообщает об ухудшении погодных условий на территории республики с 7 по 12 января 2023 года.

Ухудшения погоды выражается в снижении резкого...

Страницы