февраля 2022

КЧС: на горных дорогах камнепады и лавиноопасно!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны из-за потепления последних дней, а затем выпадение осадков до 11 февраля 2022 года на склонах Гиссарского, Туркестанского, Зеравшанского хребтов и в некоторых западных районах ГБАО сохранится высокая опасность схода лавин и камнепадов.

В КЧС состоялась пресс-конференция по итогам 2021 года (ВИДЕО)

9 февраля 2022 года в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан состоялась пресс-конференция по итогам деятельности спасательного ведомства в 2021 году, в которой приняли участие Председатель Комитета генерал-полковник милиции Р.Назарзода, Руководитель Управления обороны и правопорядка Исполнительного Аппарата...

Ситуация по коронавирусу в стране и в мире на 8 февраля 2022 года: коронавирусной инфекцией в мире заболело более 397 млн человек

По состоянию на утро понедельника в мире коронавирусной болезнью COVID-19 заболело уже более 395 млн человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные сайта Worldometers.

Всего в мире COVID-19 инфицировано 397,702,835 человек, из них выздоровел 317,137,214 человек. Количество умерших возросло до 5,766,195.

Ситуация по сходам снежных лавин на территории страны

По данным Агентства по гидрометеорологии страны сохраняется высокая опасность схода снежных лавин на горных дорогах страны. 

За минувшие сутки на территориях Рушанского, Шугнанского и Ишкашимского районах ГБАО зафиксированы 10 случаев схода снежных лавин. 7 последствий схода лавин были устранены, идут работы...

Зафиксировано землетрясение

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан, 5 февраля 2022 года в 09:16 минуты местного времени на территории страны было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр находился в 288 км юго-восточнее от города Душанбе, 254 км юго-восточнее от города Рагун, 49 км юго...

КЧС: будьте предельно осторожны, синоптики прогнозируют холода и осадки

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до внимания граждан и гостей страны, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны 6-7 февраля 2022 года ожидается резкое снижение температурного фона, в долинах температура снизится от 8 до 10 градусов. Синоптики прогнозируют осадки, в частности, снег, в отдельных горных районах страны, сильный, а также усиление ветра порывами 17-22 м/с. 6-8 февраля текущего года местами ожидается туман.

В Управлении КЧС по Хатлону провели работы по благоустройству

С целью проведения мероприятий по благоустройству и озеленения окружающей среды, в Управлении КЧС по Хатлонской области сотрудники провели работы на территории подразделения, расчистили от мусора и камней приусадебный участок.

Сотрудники Управления КЧС по Хатлонской области не только привели в порядок служебные кабинеты и рабочие места, но и убрали накопившийся за зиму бытовой мусор...

Очередной обучающий курс для сотрудников КЧС

С 2 по 5 февраля 2022 года в Республиканском учебно- методическом центре КЧС, в рамках дальнейшей реализации Национального Проекта по управлению рисками стихийных бедствий начался обучающий курс на тему «Тренинг по снижению риска бедствий для разработки стратегии учебных программ совместно с Министерством образования Таджикистана».

Ситуация по коронавирусу в стране и в мире на 3 февраля 2022 года: в Роспотребнадзоре рассказали об одном из самых необычных симптомов "омикрона"

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро среды достигло 384 872 090, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5 716 136 человек.

В число стран с более чем 20 млн случаев заражения COVID-19 по-прежнему входят США, Индия и Бразилия.

Спасатели КЧС извлекли труп мужчины из канала

Ежедневно спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан участвуют на аварийно-спасательных мероприятиях, оказывают всевозможную помощь жителям и гостям страны: спасают тонущих, оказывают первую медицинскую помощь, открывают закрытые двери квартир, спасают людей от совершения суицида.

Ситуация по коронавирусу в стране и в мире на 2 февраля 2022 года: в мире за время пандемии COVID-19 заболели более 381 млн человек

По состоянию на 02 февраля, в мире зафиксировали 381 618 312 случаев заражения COVID-19, свидетельствуют данные интерактивной карты распространения коронавируса от Центра системных исследований при Университете Джонса Хопкинса.  

За сутки: 2 715 264 человек; 

Умерли: 5 702 769 человека (10 416 за сутки);