декабря 2021

Ситуация по коронавирусу в стране и в мире на 6 декабря 2021 года: число выявленных заражений COVID-19 в мире превысило 266,1 млн

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро субботы выросло до 266 млн 100 404, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

С начала распространения вируса в мире после заражения COVID-19 скончались 5 млн 270 446 человека.

Зафиксировано очередное землетрясение

5 декабря 2021 года примерно в 17:44 по местному времени на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр находился в 231 км к юго-востоку от Душанбе, на территории Ванджского района ГБАО. Сила толчков в эпицентре достигло 4 балла по шкале Рихтера.

Обучающий анимационный фильм «Как правильно переходить дорогу»

С целью предупреждения несчастных случаев среди детей и подростков на автодорогах Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан предлагает просмотр анимационного фильма «Как правильно переходить дорогу». Данный обучающий, красочно оформленный анимационный фильм позволит родителям, учителям лучше довести информацию до...

Обучающий семинар в Управлении КЧС по Хатлонской области

3 декабря 2021 года в Управлении КЧС по Хатлонской области прошел семинар согласно требованиям Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».

Выступая перед личным составом Управления, Заместитель начальника Управления полковник Сулаймонзода Т., подчеркнул о неукоснительном выполнении требований...

Обучаем детей через анимационные фильмы к безопасности

Уважаемые пользователи сайта! Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ предлагает вашему вниманию продолжение обучающих анимационных фильмов для детей, которые способствуют лучше понять, освоить правила безопасности и их соблюдения.

Рассуждая на тему детского травматизма, безопасности, мы не раз задавались вопросом...

В Сангворе зафиксировано землетрясение

По данным Института геологии, сейсмостойкого строительства и сейсмологии Академии наук Республики Таджикистан, 2 декабря 2021 года около 05:06 по местному времени на территории Республики Таджикистан было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения находился в 120 км к северо-востоку от города Душанбе...

В Вахдате прошли комплексные учения по гражданской обороне

В целях реализации Плана действий Республики Таджикистан по гражданской обороне, реагированию, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2021 год, на основании Распоряжений Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан и Председателя города Вахдат на территории города прошли комплексные учения по гражданской обороне.

В Душанбе прошли заседание районных Комиссий по чрезвычайным ситуациям

На территории страны продолжаются подводить итоги работы районных, городских и областных Комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых принимают участие представители Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Так, в двух районах столицы – Фирдавси и Исмоили...

Зафиксировано землетрясение

1 декабря 2021 года в 08:46 минут местного времени на территории страны было зарегистрировано землетрясение.

Эпицентр землетрясения находился в 120 км к северо-востоку от города Душанбе, в 44 км восточнее от Раштского района.