декабря 2020

Военнослужащие КЧС посетили Национальный музей

В целях реализации Плана мероприятий по «Государственной программе патриотического воспитания и укрепления национального менталитета молодежи Таджикистана на 2018-2022 годы» и ознакомления с историко-культурным наследием таджикского народа, ряд сотрудников и военнослужащих одной из войсковых частей КЧС посетили Национальный музей страны.

Ситуация по коронавирусу на утро 15 декабря 2020 года: Таджикистан занимает 116 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире

На вечер 14 декабря в мире зафиксировано 73 079 189 случая заражения коронавирусом Covid-19, вылечилось 51 153 298. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 1 625 904.

Британские медики идентифицировали новый вариант коронавируса, который, возможно, быстрее передается от человека к человеку, заявил министр здравоохранения...

Внимание, КЧС предупреждает!

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ доводит до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан в отдельных районах Хатлонской и Согдийской областях, а также районов республиканского подчинения ожидается туман, местами очень густой.

Ситуация по коронавирусу на 13 декабря 2020 года: в Узбекистане идет третья стадия клинических испытаний вакцины из КНР

На утро 13 декабря подтверждено 72.085.344 случаев заражения в 218 странах и территориях, 1.610.779 летальных исходов (выписано из больниц – 50.478.680).

За последние шесть недель уровень смертности от коронавируса в мире увеличился на 60%, а в Европе и вовсе — почти на 100%, заявили в ВОЗ. Вместе с тем в Европе наблюдается снижение количества заражений.

Медицинским сотрудникам КЧС были выданы сертификаты

11 декабря 2020 года в Республиканском учебно-методическом центре КЧС были подведены итоги двухнедельного обучающего курса для медицинских сотрудников и психологов Комитета, на котором приняли участие Глава КЧС и представители международных организаций.

На церемонии закрытия приняли участие Председатель КЧС

Глава КЧС принял участие в Региональной консультативной встрече понижения риска бедствий в Центральной Азии

11 декабря 2020 года Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан генерал-лейтенант Назарзода Р. в режиме видеоконференции принял участие в Региональной консультативной встрече по укреплению регионального сотрудничества в сфере снижения риска бедствий и реализации Сендайской Программы по СРБ в Центральной Азии.

Ситуация по коронавирусу на утро 12 декабря 2020 года: поставки в Молдавию российской вакцины от коронавируса могут скоро начаться

Число заражений коронавирусом в мире приближается к 71 млн, скончались от связанных с ним заболеваний 1, 6 млн человек.

Британские и российские ученые объединили усилия, чтобы протестировать комбинацию разработанной в Оксфорде вакцины AstraZeneca и российской "Спутник-V". Они надеются что сочетание этих вакцин повысит их...

Завершен совместный проект Швейцарии и Таджикистана по снижению риска стихийных бедствий

10 декабря 2020 года в здании Программы развития ООН в Республике Таджикистан состоялось заседание по завершению проекта «Усовершенствованный механизм разработки политики снижения риска стихийных бедствий. Укрепление системы управления риском стихийных бедствий в Таджикистане», который был подписан между КЧС и Швейцарским Агентством по развитию и сотрудничеству в РТ в 2016 году.

Спасатели КЧС устранили угрозу затопа в школе

За прошедшие сутки спасателями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан была оказана помощь в откачивание воды из подвала частной школы на территории города Душанбе.

На пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок, о том, что в подвале частной школы имени Абдурахмони...

Ситуация по коронавирусу на утро 10 декабря 2020 года

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 69,1 млн, увеличившись за 24 часа более чем на 546 тыс.

За последние сутки число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в США выросло на 215 586.

Медицинские власти Великобритании рекомендовали...

Страницы